Копировальные аппараты XEROX 5316/5317. Проверка входных и выходных элементов
Во всех копировальных аппаратах в той или иной степени предусмотрены процедуры диагностики их работоспособности. Как
правило, они включают в себя следующие операции: проверку входных и выходных элементов, кнопок панели управления, датчиков размера оригинала, счетчика копикартриджа, процедуру увеличения плотности печати, проверку работы аппарата без бумаги.
В данном разделе рассматриваются процедуры, связанные с проверкой входных и выходных элементов аппарата.
Цель процедуры — проверить функционирование всех датчиков и выключателей аппарата. Для этого входят в режим диагностики, а именно:
4- набирают на клавиатуре код цепи датчика;
♦ нажимают клавишу START;
♦ набирают код функции датчика;
♦ нажимают клавишу START.
При этом на индикаторе счетчика копий отображается уровень электрического сигнала в виде шестнадцатеричного кода.
Для проверки другого датчика или выключателя в другой цепи дважды нажимают клавишу STOP/CLEAR, а затем вводят код цепи и код функции датчика. Входные коды, соответствующие им сигналы и элементы, а также методы их проверки приведены в табл. 31.
Проверка выходных элементов
Цель этой процедуры — проверить работу исполнительных…